Votre équipe municipale 2020-2026


Daniel MORIN

Maire

  • Président du CCAS
  • Président de la commission d’Appel d’Offres
  • Président de la commission Délégation Services Publics
  • Délégué de la commission Transfert de Charges
  • Responsable de la Commission Travaux, Transports, Environnement
  • Responsable du Personnel Communal
  • Conseiller communautaire

Autres délégations :

  • Syndicat Culture Sports Loisirs
  • Ecole de Musique

Nota : Le maire est président de droit de toutes les commissions.


Les adjoints au maire :

Jean-Louis GALA
1er Adjoint
  • Responsable de la commission Finances
  • Responsable de la commission Culture

Commissions :

  • Appel d’offres
  • Personnel communal
  • Délégation de Service Public (DSP)

Autres délégations :

  • Syndicat Culture Sports Loisirs
  • Ecole de Musique
Carine ROUX
2ème Adjoint
  • Responsable de la commission Scolaire & Enfance

Commissions :

  • Evénements/Manifestations
  • Sports/Associations

Autres délégations :

  • Conseillère communautaire
  • Conseil Municipal d’Enfants
  • Syndicat Culture Sport Loisirs
Michel CRETON
3ème Adjoint
  • Responsable de la commission Sports & Associations

Commissions :

  • Travaux
  • Social/Logement
  • Evénements/Manifestations

Autres délégations :

  • Conseiller communautaire
  • CCAS
  • Syndicat Culture Sports Loisirs
  • Syndicat Territoire Energie


Clotilde PERCHERON
4ème Adjoint
  • Responsable de la commission Evénements & Manifestations
  • Responsable du Conseil Municipal d’Enfants

Commissions :

  • Social/Logement
Gérard CRASSIN
5ème Adjoint
  • Responsable de la commission Communication

Commissions :

  • Finances

Autres délégations :

  • Syndicat Culture Sports Loisirs
  • Syndicat SBV4R (Rivières)
Hélène CAYUELA
6ème Adjoint
  • Responsable de la commission Affaires sociales & Logement

Commissions :

  • Délégation de Service Public (DSP)
  • Travaux
  • Evénements/Manifestations

Autres Délégations :

  • CCAS
  • CNAS
  • ADMR

Nota : Les adjoints au maire sont membres de droit de toutes les commissions.


Les conseillers municipaux :

Maryline RENARD

Commissions :

  • Social/Logement
  • Evénements/Manifestations

Délégations :

  • CCAS
Caroline REMONT

Commissions :

  • Communication
  • Culture
  • Transports/Environnement

Philippe BUTEAU

Commissions :

  • Social/Logement
  • Culture
Serge RENAULT

Commissions :

  • Appel d’offres
  • Travaux
  • Social/Logement
  • Evénements/Manifestations
  • Transports/Environnement

Célia PREVOST

Commissions :

  • Transports/Environnement
  • Scolaire/Enfance

Délégations :

  • Conseillère communautaire suppléante
  • Référente Sécurité routière
Günther DECKER

Commissions :

  • Finances
  • Transports/Environnement

Délégations :

  • Syndicat des boues

Bernadette MAURY

Commissions :

  • Appel d’offres
  • Travaux
  • Social/Logement

Délégations :

  • CCAS
Daniel PEIRO

Commissions :

  • Travaux
  • Social/Logement
  • Transports/Environnement

Délégations :

  • CCAS
Ata QUADJOVIE

Commissions :

  • Communication
  • Scolaire/Enfance
  • Transports/Environnement
Dominique NOIZAT

Commissions :

  • Communication
  • Culture
  • Evénements/Manifestations
Isabelle TERRIER

Commissions :

  • Travaux

Délégations :

  • Syndicat Culture Sports Loisirs
  • Syndicat Gymnase des collèges
  • Conseil Municipal d’Enfants
Johanna PARRO

Commisions :

  • Social/Logement
  • Finances

Délégations :

  • Déléguée Défense Nationale
Céline MOSCA

Délégations :

  • CCAS
  • Conseil Municipal d’Enfants
Jérôme DEROULEZ

Commissions :

  • Communication
  • Finances

Consuelo ILLAND

Commissions :

  • Scolaire/Enfance
  • Transports/Environnement
Stéphane ILLAND

Commissions :

  • Communication
  • Transports/Environnement